Войти на сайт ( )
Лента новостей » Силовые структуры » Бывшего топ-менеджера российского банка осудят за хищение 35 миллиардов рублей

Бывший топ-менеджер Арксбанка Сергей Ипатов, экстрадированный из Черногории в прошлом году, предстал перед судом в Москве за хищение 35 миллиардов рублей у клиентов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
По сведениям издания, мужчине удалось похитить деньги за счет искажения в базе данных информации о средствах, которые клиенты вносили на свои счета. По версии следствия, в конце каждого рабочего дня Ипатов через компьютерную программу сильно занижал суммы, которые вносили граждане. Разница между фактически поступившими на счет деньгами похищалась. Махинации проводились с декабря 2014 года по 18 июля 2016 года.
Правоохранители считают, что бывший главный айтишник банка действовал в интересах Ильи Клигмана, который был теневым бенефициаром кредитного учреждения. Сейчас он находится в розыске. По сведениям «Коммерсанта», финансист также был бенефициаром десятка других разорившихся банков. Суммарно из них было выведено около 150 миллиардов рублей.

Дата: 17/07/2023 21:03:00
Прочитана раз: 6
* Комментарии [0]
Сервисы | Главная
(c) m.sasisa.cc