Войти на сайт ( )
Лента новостей » Силовые структуры » ФСБ поймала россиянина на нелегальной торговле данными абонентов сотовой связи

В Курганской области сотрудники ФСБ уличили 19-летнего жителя Шадринска в нелегальной торговле персональными данными абонентов сотовой связи. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.
По данным силовиков, задержанный работал в телекоммуникационной компании и решил воспользоваться доступными на работе сведениями для получения дополнительного заработка. В апреле он взял заказ в интернете на продажу сведений о пользователях мобильной связи. В результате молодой человек передал третьим лицам за вознаграждение информацию по 40 номерам.
Задержанный признал вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Дата: 12/07/2023 11:18:40
Прочитана раз: 1
* Комментарии [0]
Сервисы | Главная
(c) m.sasisa.cc