Войти на сайт ( )
Лента новостей » Культура » Назван победитель фестиваля в итальянском Сан-Ремо

В Италии назвали победителя 73-го ежегодного фестиваля эстрадной музыки в Сан-Ремо. Им стал поп-исполнитель Марко Менгони с песней «Due Vite» («Две жизни»), передает РИА Новости.
Итоги песенного конкурса подвели в ночь на воскресенье. Для 34-летнего Менгони это уже вторая победа на фестивале, в 2013 он также получил главный приз «Золотая пальма».
Исполнитель посвятил свой успех женщинам, принимавшим участие в мероприятии. В мае победитель «Сан-Ремо» будет представлять Италию на Евровидении.
Финал конкурса транслировал первый канал гостелерадиокомпании Rai. Главным сюрпризом для публики стало выступление группы Depeche Mode, они представили сингл «Ghosts Again» из альбома, который готовится к выпуску.
На фестивале «Сан-Ремо» в его последний день должно было прозвучать видеообращение президента Украины Владимира Зеленского. Политические партии и общественные деятели начали сбор подписей против этого, полагая, что речь украинского лидера неуместна на музыкальном конкурсе. В созданной петиции отмечалось, что Италия должна немедленно отказаться от прямой или косвенной помощи любой из сторон конфликта.

Дата: 15/02/2023 05:20:26
Прочитана раз: 14
* Комментарии [0]
Сервисы | Главная
(c) m.sasisa.cc