Войти на сайт ( )
Лента новостей » Путешествия » Россия заработала миллиарды рублей на медицинских туристах

Въездной медицинский туризм принес российскому бюджету в 2015 году, по разным оценкам, от семи до десяти миллиардов рублей. Об этом сообщил советник министра здравоохранения Игорь Ланской в рамках пресс-конференции «Биотехмед».
По его словам, в страну в 2015 году приехали около 10 тысяч иностранцев, которые получали здесь медицинскую помощь.
В конце августа министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что в 2015 году число иностранных туристов, обратившихся к врачам в России, увеличилось на 21 процент по сравнению с 2014 годом.
За первое полугодие 2016 года, по информации главы Минздрава, этот показатель вырос на 35 процентов по сравнению с тем же периодом 2015 года.
В январе появилась информация, что Германия стала самой популярной страной у российских медицинских туристов в 2015 году. В тройку лидеров также вошли Израиль и Финляндия.
Дата: 15/09/2016 13:39:00
Прочитана раз: 61
* Комментарии [0]
Сервисы | Главная
(c) m.sasisa.cc