Войти на сайт ( )
Лента новостей » Путешествия » Россиянин погиб при восхождении на гору Ушба в Грузии

Гражданин России погиб при восхождении на гору Ушба в Грузии. Об этом сообщил в субботу, 6 августа, глава муниципалитета Местийского района Каха Жоржолиани, передает ТАСС.
«Спасатели в результате поисков обнаружили тела пропавших туристов, среди которых один был гражданином России, один из Эстонии и двое граждан Израиля. Насколько известно, они упали в обрыв и скончались на месте», — приводит агентство его слова. Жоржолиани добавил, что ожидается проведение экспертизы.
Поиск туристов велся с 31 июля. Ранее, в субботу, их тела были найдены поисковиками на «маршруте Годердзи», сообщили ТАСС в спасательной службе района. Останки погибших на вертолетах доставлены в райцентр Местия.
В конце июля турист из Санкт-Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус. Мужчине 1971 года рождения стало плохо на склоне. Путешественник в тот момент в составе группы альпинистов находился на высоте более пяти тысяч метров.
Дата: 06/08/2016 16:05:00
Прочитана раз: 62
* Комментарии [0]
Сервисы | Главная
(c) m.sasisa.cc